SFr. 26.50
€ 26.50
BTC 0.0032
LTC 0.2
ETH 0.0475


bestellen

Artikel-Nr. 3531567


Diesen Artikel in meine
Wunschliste
Diesen Artikel
weiterempfehlen
Diesen Preis
beobachten

Weitersagen:




Autor(en): 
  • Brian Stableford
  • The Wayward Muse 
     

    (Buch)
    Dieser Artikel gilt, aufgrund seiner Grösse, beim Versand als 2 Artikel!


    Übersicht
     
    Lieferstatus:   i.d.R. innert 5-10 Tagen versandfertig
    Veröffentlichung:  2005  
    Genre:  Romane, Erzählungen, Gedichte 
    ISBN:  9781932983456 
    EAN-Code: 
    9781932983456 
    Verlag:  Hollywood Comics 
    Einband:  Kartoniert  
    Sprache:  English  
    Dimensionen:  H 203 mm / B 127 mm / D 14 mm 
    Gewicht:  270 gr 
    Seiten:  244 
    Zus. Info:  4:B&W 5 x 8 in or 203 x 127 mm Perfect Bound on Creme w/Gloss Lam 
    Bewertung: Titel bewerten / Meinung schreiben
    Inhalt:
    Meet the enigmatic immortal Axel Rathenius, the mournful Hecate Rain, the mysterious Nicodemus Rham, keeper of the Lucifer's Light on Devil's Rocks, the flamboyant antiquary Ragan Barling, the necromantically-inclined Madame Vashti Savage, Eirene Magdelana, the morpheomorphist who lives on Snowspur Mountain communing with the winds, Myrica Mavor whose Galley walls exhibit the sacred and the profane, physician Fion Commonal, funeral director Emmaus Partibus, and all the other artists living on the island of Mnemosyne in the Everlasting Empire, 2,000 years after the birth of the Divine Caesar... The Wayward Muse is fantasy in the tradition of Michael Moorcock and Neil Gaiman. Brian Stableford has been a professional writer since 1965. He has published more than 50 novels and two hundred short stories.

      
     Empfehlungen... 
     The Wayward Muse - (Buch)
     Weitersuchen in   DVD/FILME   CDS   GAMES   BÜCHERN   



    Wird aktuell angeschaut...
     

    Zurück zur letzten Ansicht


    AGB | Mein Konto | Impressum | Partnerprogramm
    Newsletter | 1Advd.ch RSS News-Feed Newsfeed | 1Advd.ch Facebook-Page Facebook | 1Advd.ch Google Plus-Page Google+ | 1Advd.ch Twitter-Page Twitter
    Forbidden Planet AG © 1999-2018
    Alle Angaben ohne Gewähr
     
    SUCHEN

     
     Kategorien
    Im Sortiment stöbern
    Genres
    Hörbücher
    Aktionen
     Infos
    Mein Konto
    Warenkorb
    Meine Wunschliste
     Kundenservice
    Recherchedienst
    Fragen / AGB / Kontakt
    Partnerprogramm
    Impressum
    © by Forbidden Planet AG 1999-2018
    Jetzt auch mit BitCoin bestellen!