Frontseite 
 
SFr. 23.90
€ 25.81
BTC 0.0004
LTC 0.35
ETH 0.0082


bestellen

Artikel-Nr. 34744148


Diesen Artikel in meine
Wunschliste
Diesen Artikel
weiterempfehlen
Diesen Preis
beobachten

Weitersagen:


Herausgeber: 
  • Ivana Marinovic
    Autor(en): 
  • Sarah Pearse
  • Das Sanatorium: Thriller. - Reese Witherspoon Buchclub-Auswahl 
     

    (Buch)
    Dieser Artikel gilt, aufgrund seiner Grösse, beim Versand als 3 Artikel!


    Übersicht

    Auf mobile öffnen
     
    Lieferstatus:   i.d.R. innert 2-7 Tagen versandfertig
    Veröffentlichung:  Februar 2023  
    Genre:  Romane, Erzählungen, Gedichte 
     
    eingeschlossene gesellschaft / elin warner / entspannen / erste Hälfte 21. Jahrhundert (2000 bis 2050 n. Chr.) / Erste Hälfte 21. Jahrhundert (ca. 2000 bis ca. 2050) / Heimatkrimi / Krimi / Krimiautoren / psychothriller / Schweiz / Swissness / Thriller
    ISBN:  9783442206353 
    EAN-Code: 
    9783442206353 
    Verlag:  Goldmann 
    Einband:  Kartoniert  
    Sprache:  Deutsch  
    Dimensionen:  H 206 mm / B 136 mm / D 39 mm 
    Gewicht:  525 gr 
    Seiten:  512 
    Bewertung: Titel bewerten / Meinung schreiben
    Inhalt:
    Der Nr.-1-Bestseller aus Grossbritannien: ein atmosphärischer Spannungsroman für alle Leser von Lucy Foley, »Neuschnee«

    Mit farbigem Buchschnitt in limitierter Auflage.

    Halb versteckt im Wald und überragt von dunkel drohenden Gipfeln war Le Sommet schon immer ein unheimlicher Ort. Einst diente es als Sanatorium für Tuberkulosepatienten, dann verfiel es mit den Jahren und wurde schliesslich aufgegeben. Nun hat man es zu einem Luxushotel umgebaut, doch seine düstere Vergangenheit ist noch immer spürbar. Als Detective Inspector Elin Warner zur Verlobungsfeier ihres Bruders anreist, beginnt der Albtraum: Erst verschwindet Isaacs Verlobte, dann geschieht ein Mord. Schliesslich schneidet auch noch ein Schneesturm das Hotel von der Aussenwelt ab, und die Gäste sind mit einem Killer gefangen ...

      
     Empfehlungen... 
     Forest Leaves, v. 1-2 (1903-1905) - (Buch)
     Die Dünenvilla: Roman - (Buch)
     FROST: Thriller - Hulda-Helgi-Serie - (Buch)
     The Sanatorium: The spine-tingling #1 Sunday Times - (Buch)
     Werke - Briefe - Tagebücher. GKFA: Bd. 5 - Der Zau - (Buch)
     Schneesturm: Thriller | Kein Entkommen von der eis - (Buch)
     Der schwarze Turm: Roman - (Buch)
     Kafka von Tag zu Tag: Dokumentation aller Briefe, - (Buch)
     Hans Fallada: Die Biographie - (Buch)
     Die Badende von Moritzburg: Eine Sommernovelle - (Buch)
     Weitersuchen in   DVD/FILME   CDS   GAMES   BÜCHERN   



    Wird aktuell angeschaut...
     

    Zurück zur letzten Ansicht


    AGB | Datenschutzerklärung | Mein Konto | Impressum | Partnerprogramm
    Newsletter | 1Advd.ch RSS News-Feed Newsfeed | 1Advd.ch Facebook-Page Facebook | 1Advd.ch Twitter-Page Twitter
    Forbidden Planet AG © 1999-2024
    Alle Angaben ohne Gewähr
     
    SUCHEN

     
     Kategorien
    Im Sortiment stöbern
    Genres
    Hörbücher
    Aktionen
     Infos
    Mein Konto
    Warenkorb
    Meine Wunschliste
     Kundenservice
    Recherchedienst
    Fragen / AGB / Kontakt
    Partnerprogramm
    Impressum
    © by Forbidden Planet AG 1999-2024