SFr. 14.50
€ 14.50
BTC 0.0007
LTC 0.279
ETH 0.0086


bestellen

Artikel-Nr. 26846270


Diesen Artikel in meine
Wunschliste
Diesen Artikel
weiterempfehlen
Diesen Preis
beobachten

Weitersagen:


Herausgeber: 
  • Alexander Kopainski
    Autor(en): 
  • Sarah Lilian Waldherr
  • Sternendiamant 4. Die Prinzessin des Lichts: Der finale Band der zauberhaften Romantasy-Reihe 
     

    (Buch)
    Dieser Artikel gilt, aufgrund seiner Grösse, beim Versand als 3 Artikel!


    Übersicht

    Auf mobile öffnen
     
    Lieferstatus:   Auf Bestellung (Lieferzeit unbekannt)
    Veröffentlichung:  Juni 2019  
    Genre:  Kinder- / Jugendbücher 
     
    Abenteuer / empfohlenes Alter# ab 12 Jahre / Fantasy / Freundschaft / Frühjahr 2019 / Internat / Kinder, Jugendliche und Bildung / Kinder- und Jugendliteratur / leichtlesen / Liebe / Nein / ONIX / Webshop
    ISBN:  9783841505798 
    EAN-Code: 
    9783841505798 
    Verlag:  Oetinger Taschenbuch 
    Einband:  Kartoniert  
    Sprache:  Deutsch  
    Serie:  #04 - Sternendiamant  
    Dimensionen:  H 190 mm / B 126 mm / D 21 mm 
    Gewicht:  271 gr 
    Seiten:  272 
    Zus. Info:  KART 
    Bewertung: Titel bewerten / Meinung schreiben
    Inhalt:
    Am Ziel der sagenhaften Reise. Fana ist am Boden zerstört: Nicht nur die Sternendiamanten, auch Kians Liebe scheinen für immer verloren. Dann versteht sie, dass Avena Kian mit einem Fluch belegt hat. Hala, Ivy, Tem und Fana müssen also Patenia retten und Kian erlösen. Als Schulleiter Loan entführt wird, erscheint die Mission endgültig aussichtslos. Doch die Tochter des Juwelenkönigs gibt nicht auf. Für Fans von Kerstin Gier und Marah Woolf: Die "Sternendiamant"-Bücher versprechen Magie, Humor und Romantik mit toughen Protagonisten in fantastischen Erzählwelten.
      



    Wird aktuell angeschaut...
     

    Zurück zur letzten Ansicht


    AGB | Datenschutzerklärung | Mein Konto | Impressum | Partnerprogramm
    Newsletter | 1Advd.ch RSS News-Feed Newsfeed | 1Advd.ch Facebook-Page Facebook | 1Advd.ch Twitter-Page Twitter
    Forbidden Planet AG © 1999-2022
    Alle Angaben ohne Gewähr
     
    SUCHEN

     
     Kategorien
    Im Sortiment stöbern
    Genres
    Hörbücher
    Aktionen
     Infos
    Mein Konto
    Warenkorb
    Meine Wunschliste
     Kundenservice
    Recherchedienst
    Fragen / AGB / Kontakt
    Partnerprogramm
    Impressum
    © by Forbidden Planet AG 1999-2022
    Jetzt auch mit Ethereum bestellen!